Сертификат качества продукции

Сертификат качества продукции и преимущества их обладателей - сертификация качества

Сертификат качества продукции – в самом названии этого типа сертификатов ясно, для чего он - для подтверждения качества. Такой документ как сертификат качества подтверждает тот факт, что данная продукция или товар безопасны для жизни и здоровья потребителя. Он выдается на специальном бланке. Ну и как становится понятно, сертификация качества - это установленная форма подтверждения соответствия продукции требованиям определенным стандартам. Недавно сертификат соответствия разрешили заменить декларацией на некоторые группы товаров. То есть, вместо сертификата выдается декларация, заверенная печатью органа по сертификации. 

Нужно понимать, что сертификат качества - это общее название, которое может объединять в себе несколько типов сертификатов. Например, сертификат соответствия ГОСТ Р или сертификат ИСО. Сертификация качества может проводится только аккредитованным органом по сертификации. 

Сертификат, выданный органом по сертификации имеет регистрационный номер бланка. Подделка сертификата качества карается лишением свободы и попадает под действие уголовного кодекса РФ, в частности под статью о подделке документов. Не рекомендуется также смотреть сквозь пальцы на оформление сертификата качества продукции с нарушением порядка этого самого оформления. 

Что дает предприятию наличие сертификата качества продукции

Преимущества предпринимателей, имеющих сертификат качества ИСО на свою продукцию следующие. Во-первых, наличие данного сертификата обеспечит Вам неминуемую победу в конкурентной борьбе. Во-вторых, покупатели предпочитают приобретать именно ту продукцию, которая обладает документальным подтверждением качества, а таковым документом является сертификат. Ну, и, в-третьих, зачем продавцу или производителю проблемы с законом?

Зная, что все продаваемые или выпускаемые Вами товары имеют сертификаты, Вы сможете спокойно спать и только наблюдать за тем, как Ваша фирма процветает и динамично развивается. Да, для того чтобы к примеру оформить сертификат ИСО 9001, необходимо пожертвовать некоторой сумой, но эта сумма непременно вернется к вам в гораздо большем размере, когда Вы получите массу платежеспособных постоянных клиентов, которые предпочитают приобретать только сертифицированную продукцию. 

Здравомыслящие покупатели останавливают свой выбор на сертифицированной продукции и правильно делают. Здоровье не купишь, ни за какие деньги, а вот уберечь его есть возможность. Покупать ту продукцию, в отношении которой была проведена сертификация. И не важно, обязательная это сертификация или добровольная. Если Ваш бизнес направлен на Европу, вам необходимо оформить на свою продукцию сертификаты ИСО и сертификаты с директивами Евросоюза – СЕ, как это уже делают предприниматели бывших союзных республик Беларуси, Украины, Казахстана и России. 

Значок СЕ не подтверждает соответствие Директиве ЕС, но означает, что продукция с таким знаком отвечает главным требованиям экологической безопасности, безопасности для жизнедеятельности и здоровья человека и обладает режимом свободного обращения на рынках стран-членов ЕС. Значок соответствия СЕ представляет собой единственный знак, по которому можно убедиться в соответствии продукции всем относящимся к нему директив Объединенной Европы. 

Информативная база о стандартах и директивах, требованиям которых должен соответствовать объект проверки содержится в сертификатах качества и протоколах испытаний. Создание специального органа – Европейской организации по испытаниям и сертификации (ЕОИС) стало внедрением в практику общей для стран ЕС сертификации продукции.

Услуги Компании

Новости Компании

Вы здесь:   ГлавнаяСертификатыСертификат качества